¡Precio rebajado! Cable fibra optica de datos Ver más grande

Cable fibra optica de datos 2 metros

 

4,03 €

PVP 6,71 €

DTO.

-40%

Usuarios visualizando este producto

M331884

Plazo de entrega 48/72 horas

Comprando este producto obtendrás un vale descuento del 2% para tu próxima compra.


Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

Calcular Coste de Envío

Más información

CABLE FIBRA OPTICA DE DATOS 2 METROS

Descripción

Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simlex 9/125.

Características:

· Longitud: 2 metros.
· Pérdida de inserción < 0,3 dB.
· Pérdida de retorno > 50 dB.
· Cable tipo monomodo, SM simplex 9/125.
· Cable diámetro exterior ø3 mm.
· Tipo conector1: SC/APC.
· Tipo conector2: SC/APC.
· Material cubierta: Kevlar.

Comprados juntos habitualmente

  • 6,70 € 8,37 € -20% Plazo de entrega 48/72 horas

    Conexion fibra optica toslink 2m · Cable de audio.

    6,70 € 8,37 € -20%
  • 4,74 € 7,18 € -34% Plazo de entrega 48/72 horas

    CABLE FIBRA OPTICA DE DATOS 5 METROS Descripción Cable de fibra óptica con conector SC APC a SC APC.Características: · Longitud 5 metros. ·...

    4,74 € 7,18 € -34%
  • 9,16 € 9,26 € -1% Plazo de entrega 48/72 horas

    CABLE FIBRA OPTICA DE DATOS 10 METROS Descripción Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simlex 9/125. Características: · Longitud: 10...

    9,16 € 9,26 € -1%
  • 4,03 € 6,71 € -40% Plazo de entrega 48/72 horas

    CABLE FIBRA OPTICA DE DATOS 2 METROS Descripción Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simlex 9/125. Características: · Longitud: 2...

    4,03 € 6,71 € -40%